БиблиоНочь
БиблиоНочь

БиблиоНочь

С некоторым опозданием хочу кратко поделиться впечатлениями от посещения Горьковской библиотеки, во время прохождения всероссийской акции БибилиоНочь (в пятнциу, поздно вечером). Само по себе мероприятие — интересенейшее. За много лет, сколько ходил и хожу в Горьковку ничего подобного не видел. Главными же для меня была дискуссия «Мой Волгоград», которая проходила между краеведами. Руководила дискуссией замечательный журналист и блогер Анна Степнова. СОбственно, это была не столько дискуссия, сколько дружеское общение. Но обо всём по порядку.

БиблиоНочь

Вообще-то пятница в Горьковской библиотеке — выходной день. Но только не в этот раз! Войти могли все желающие без ограничений.

БиблиоНочь

Было очень много людей, причём всё было отлино организовано. Совсем юных читателей учили лепить из теста, рисовать по стеклу и т.д. Кто постарше поднимался выше.

БиблиоНочь

Люди с нитересом рассматривали преобразившийся читальный зал

БиблиоНочь

Дети готовились к выступлению

БиблиоНочь

Вид читального зала с четвёртого этажа

БиблиоНочь

Сама дискуссия проходила на четвёртом этаже

БиблиоНочь

Левее Анны Степновой — Алексей Авчухов, автор замечательной новой книги «Время и деньги. Свидетельства истории». За одним столом собрались Ольга Малкова, Андрей Сукачев, Сергей Калашников и много других замечательных людей.

БиблиоНочь

Когда окончательно стемнело стало шумно. Дискуссия наша продолжалась до начала девятого вечера, после чего все разбрелись по мероприятиям и этажам.

БиблиоНочь

 

БиблиоНочь

На выходе, позний вечер…