Посиделки со Шкодой Онлайн: Движение на север
Посиделки со Шкодой Онлайн: Движение на север

Посиделки со Шкодой Онлайн: Движение на север

Друзья! Мы продолжаем наши онлайн-посиделки! Очередные Посиделки состоятся как обычно в четверг, 11 февраля, в 19:00!
 

 

Как известно, Волгоград – город сильно вытянутый от центра на север и на юг. Но так было не всегда. До конца XIX века Царицын, несмотря на быстрый рост населения, оставался городом достаточно компактным. И вот, в 1880-е годы, начинается стремительное движение городских границ на север. За заводом встаёт завод, вытягиваются вверх по карте дороги, застраиваются новые улицы и кварталы. К 1917 году застройка дотягивается до района современного завода «Баррикады», а уже в 20-е достигает территории Тракторозаводского района. Как всё это происходило? Как рождались север Центрального, Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы? Кто там жил в те времена и что там происходило? Мы рассмотрим этот период и последовательно проследим развитие города к северу от современной площади Ленина до Спартановки! Присоединяйтесь!

Собираемся, как и всегда, на моём канале на Ютубе

Трансляция начнётся в 19:00, подключиться можно будет минут за пять-десять до начала.
Продолжительность – около часа.
Посмотреть эфир могут все желающие, но, как и всегда, я обращаюсь с просьбой: перечислите, пожалуйста, в качестве пожертвования на развитие канала и «Посиделок» ту сумму, которую вы сочтёте нужной.
Рекомендуемая сумма – 150 рублей.
Перевод можно сделать через Сбербанк-Онлайн на карту, привязанную к номеру телефона +7-927-510-07-92. Можно также перевести на мой счёт в Яндекс-деньгах: 410011550020061

Встретимся в эфире!