\»Новый Волгоград\» — новый облик города
\»Новый Волгоград\» — новый облик города

\»Новый Волгоград\» — новый облик города

«Новый Волгоград» — это название выставки, уже не первый раз проходившей у нас в городе. Экспозиция, включающая представителей самых перспективных строительных компаний Волгограда и даже области, а также банков и агентств, работающих с недвижимостью, располагалась прямо в фойе всем известного и любимого городского цирка.

 
Помимо удобного месторасположения, а также достаточно большого количества участников, представивших компетентные и хорошо подготовленные команды, выставка приятно удивила своей дружественной и динамичной атмосферой, за что особое спасибо организаторам.

 
Cначала расскажем о наших впечатлениях. Если команды застройщиков представить в качестве номинантов на лучшую экспозицию, и предоставить нам возможность присуждать места (ну почему бы не помечтать?), то вот наше мнение.
Итак, лидером в выставке, на наш взгляд, стала совершенно замечательная, красочная экспозиция «Ваш выбор», представляющая такие известные бренды как:
— жилой комплекс из четырех многоэтажных домов «Мишино», расположенный в самом центре Краснооктябрьского района;
— жилой комплекс бизнес-класса на Семи ветрах «Снегири», отличающийся своим необычным архитектурным решением;
— жилой комплекс «Новый», состоящий из пяти современных кирпичных домов высотой в пять-семь этажей класса «Комфорт» с оригинальной архитектурой и уникальным дизайном;
— микрорайон «Олежкина слобода», состоящий из шести-семи этажных домов, расположенных у Мамаева Кургана;
— «Гринвич», многоэтажный дом на улице Коммунистической, т.е. в центре нашего города и т.д.

 

 

Команда, представляющая «Ваш выбор», работала профессионально, консультируя по условиям того или иного варианта, заинтересовавшего будущего покупателя. Сотрудников было достаточно для того, чтобы по полчаса не стоять, ожидая свою очередь. Одним словом, все понравилось.

 

В номинации «Самые оригинальные» или «Кто нас удивил» победили представители Grand Avenue, престижного жилого квартала мегаполис-класса на пересечении ул. им. Маршалла Рокоссовского и ул. Ангарской, характеризующегося высоким уровнем комфорта, современным дизайном, качественной архитектурой, а также «Бейкер Стрит». Экспозиция и отлично выполненный, практически сказочный, макет были расположены в самом центральном месте и притягивали взгляды.

 

 
Судя по рекламе, Grand Avenue имеет большую площадь застройки (более 40 000 кв.м.), предполагает высотные шестнадцатиэтажные дома с керамическим фасадом, трехъярусные парковки на территории и автономную систему безопасности. Что касается «Бейкер Стрит», персонала здесь явно не хватало, т.к. нам так и не удалось дождаться своей очереди к консультанту. Ладно, нам, а что если клиентам?
Далее по списку «Самые патриотичные», которыми, по нашему мнению, оказались ООО «Риэлти групп» с проектом жилого комплекса «Георгиевский». 

 

 
Данный комплекс, расположенный в Дзержинском районе города, по пр. им. Маршала Г.К. Жукова, 110, предполагает два жилых дома (первая очередь -19 этажей, вторая очередь – 23 этажа), имеет хорошую транспортную доступность и социальную инфраструктуру.
«Самыми информативными», на наш взгляд, оказались представили компании «Квартстрой», презентующие на выставке жилой квартал «Парк Европейский» (на границе Кировского и Советского районов Волгограда) и многофункциональный жилой комплекс «Dominant» (микрорайон Тулака), выполненные с учетом мирового опыта при участии международного архитектурного агентства Nikken Sekkei, а также при финансовой поддержке Росевробанка и инвестиционного фонда RDF.

 

 
Приятно удивляет отличный буклет, позволяющий даже без помощи консультанта, в спокойной домашней обстановке в кругу семьи обсудить все плюсы данного предложения. Кроме того, компания «Квартстрой» представила макет и плазму с презентацией, что сделало дополнительные бонусы предложению.
К «Самым уютным» так и просится экспозиция жилого комплекса «Санаторный», выполненная в жизнеутверждающем ярко оранжевом цвете. «Санаторный», наверное, такой же уютный, как и его выставка, занимает 53 Га общей площади и расположен на границе Кировского и Советского районов города. Соседствуя рядом с Волгоградским государственным университетом, «Лентой» и «Акварелью», он будет снабжен собственной инфраструктурой, необходимыми социальными объектами.

 

 
Макет «Санаторного», безусловно, радовал глаз, как, впрочем, и оптимистичные герберы. Приятной особенностью «Санаторного» является, согласно тексту буклета, озеленение и благоустройство территории около жилых домов в рамках сдачи каждой очереди строительства, оборудование детских игровых площадок и автостоянок, прогулочной рекреационной зоны.
«Самыми звездными» могли бы стать представители комплекса «Волгоград-Сити».

 

 
Очень симпатичные девушки предоставили полную информацию о трех жилых домах:
— доме прениум-класса по ул. Селенгинская, 16, оснащенном надежной системой контроля доступа, службой охраны, современными инженерными системами, а также отапливаемым подъездным паркингом;
— доме комфорт-класса по ул. Селенгинская, 11;
— доме эконом-класса по ул. Качинцев, 1а.
Помимо этого, нам сообщили, что будущие жильцы «Волгоград-Сити» могут получить доступную ипотеку в Московском индустриальном банке, работающем с этим проектом.
«Самыми близкими к народу», как нам показалось, стали представители агентства недвижимости «Диалог» с проектом «Родниковая долина», о котором многим известно благодаря активной рекламной кампании.

 

 
Итак, территория «Родниковой долины» общей жилой площадью 370 000 кв. м, находится на продолжении ул. Родниковая в советском районе города. Строительство этого жилого комплекса осуществляется по принципу квартальной застройки, что позволяет придать индивидуальный вид каждому кварталу, имеющему свое собственное название — «Гвардейский», «Молодежный», «Приозерный», создать изолированные, свободные от транспорта дворы, новую, достойную инфраструктуру.
И, конечно, «Самыми экологичными» в «Новом Волгограде», наверное, были МУП Центрального межрайонного бюро технической инвентаризации со своим экспозиционным макетом коттеджного поселка «Красный сад», представляющего земельные участки в Волго-Ахтубинской пойме.

 

 
К сожалению, обо всех подробно рассказать просто невозможно в рамках одной статьи, поэтому будем расширять диапазон своих исследований нового облика нашего города. Но все же, нельзя оставить без внимания такие интересные предложения выставки как:
— компанию «Волго-строй-инвест», представляющую прекрасный жилой комплекс «Эдем», расположенный по адресу Бульвар 30 лет победы, 32;
— группу компаний «Авангард», представляющую жилой комплекс «Аврора», расположенный по адресу пр. Университетский, 53, а также еще несколько строящихся многоэтажных домов;
— компанию «Пересвет-Юг», предлагающую квартиры в жилом комплексе «Квартал Центральный», пр. им. Ленина, 72а и 72б; а также в жилом доме «Бастион» в Дзержинском районе и жилом комплексе «Комарово», расположенном в экологически чистом уголке Советского района.
Нас также покорила стильная экспозиция «Стимул», где консультанты предлагали ознакомиться с объектами в жилых комплексах «Солнечный город», «Троя», «Ахтуба Сити Парк», «Бухта радости» и т.д.

 

 
Очень хорошие впечатления произвели сотрудники компании «Викта», предлагающей широкий диапазон работы с недвижимостью и работающей не только на рынке г. Волгограда, но и с жилыми объектами, расположенными в области.

 

 
Безусловно, поход на выставку «Новый Волгоград» оказался очень результативным, информативным и, конечно, позитивным. Когда видишь, что твой город строится, развивается, меняет свой облик буквально на глазах, нельзя не испытывать радостные чувства. Но и здесь есть свои но…, а именно — проблемы точечной застройки, качество архитектурных решений, освоение близлежащих территорий, инфраструктура и т.д. Хотя об этом после. Прощаясь с выставкой, хочется отдать должное почтение мэтрам архитектуры и строительства, которые сделали для нас город таким, каков он есть. Благо, что стенд с их портретами тоже был представлен в «Новом Волгограде».