Колокольня Александро-Невского собора
Колокольня Александро-Невского собора

Колокольня Александро-Невского собора

Постепенно, шаг за шагом реализуя проект воссоздания облика дореволюционного Царицына (и довоенного Сталинграда), мы «отстроили» модели нескольких старинных зданий нашего города (см. наш проект «Трёхмерный Царицын»). И вот мы подошли к главному зданию города — Александро-Невскому собору, поднявшемуся когда-то на высоту семнадцатиэтажного здания, и ставшего главным визуальным символом города. 
 
Александро-Невский собор — колоссальное здание, ставшее архитектурным центром города. О его удивительной истории мы подробно писали в статье «Соборы-близнецы»
 
И вот, сегодня уже можно посмотреть некоторые детали нашей работы над созданием 3d-модели собора: воссоздана верхняя часть колокольни, звонница, которую теперь можно рассмотреть, приблизить, повернуть, исследовать в полной мере:
 
 
Чем больше мы «погружаемся» в эту работу, тем более понимаем, насколько величественным и грандиозным было это сооружение.
 
И, конечно, мы выступаем за обязательное воссоздание Собора!
 
В воссоздании облика собора нам в нашей работе неоценимую помощь оказывает ОАО «Приволжтрансстрой», за что мы выражаем огромную благодарность!